Wochenüberblick

Zurück zur Übersicht »

Montag

16.30-18.00 Uhr:  Tanzen "Rasselbande" & "Dancing Girs" (5-15 Jahre) mit Andrea Spissu, Olga Miller

17.00-18.00 Uhr:  Geräteturnen 6-10 Jahre mit Nancy Mohr und Elisabeth Dillo

17.30-19.00 Uhr:  Geräteturnen ab 11 Jahren mit Nancy Mohr und Elisabeth Dillo

18.45-19.45 Uhr:  Pluspunkt Gesundheit für Senioren mit Ursula Reimers

19.30-21.00 Uhr:  Yoga mit Susi Mahrwald

20.00-21.00 Uhr:  Bauch-Beine-Po mit Ursula Reimers


Dienstag

09.00-17.00 Uhr: Wirbelsäulengymnastik mit Ursula Reimers

16.00-17.30 Uhr:  Mädchenturnen mit Andrea Spissu

15.00-17.00 Uhr:  Kunstsprungtraining (Trampolin) mit Alexander Ruhl

18.00-18.45 Uhr:  Seniorenschwimmen (Gruppe I) mit Martina Giesler

18.45-19.30 Uhr:  Seniorenschwimmen (Gruppe II) mit Martina Giesler

20.00-21.00 Uhr:  ZUMBA fitness mit Sylvia Degen


Mittwoch

16.30-18.00 Uhr:  Jungenturnen 9 Jahre + mit Martin Schreiner

17.30-19.00 Uhr:  Mädchenturnen ab 9 Jahren mit Katharina Hapka

18.00-19.00 Uhr:  Aerobic mit Nancy Mohr

18.00-19.00 Uhr:  Bodyweight/ Kettlebelltraining für Männer & Frauen mit Martin Schreiner

18.00-20.00 Uhr:  Radfahren mit Heino Hübner & Jonas Vetter


Donnerstag

17.00-18.00 Uhr:  Geräteturnen 6-10 Jahre mit Nancy Mohr und Elisabeth Dillo

17.30-19.00 Uhr:  Geräteturnen ab 11 Jahren mit Nancy Mohr und Elisabeth Dillo

19.30-21.00 Uhr:  Yoga mit Daniela Frey-Herrmann

20.00-21.00 Uhr:  ZUMBA fitness mit Sylvia Degen


Freitag

13.00-14.00 Uhr:  Leichtathletik (Laufen) mit Malin Dillo

14.00-15.00 Uhr:  Leichtathletik mit Malin Dillo

14.00-16.30 Uhr:  Kunstsprungtraining mit Alexander Ruhl

14.30-15.30 Uhr:  Turnen Kindergartengruppe mit Andrea Spissu, Sandra Laubensdörfer

15.30-16.30 Uhr:  Mutter-Kind-Turnen mit Andrea Spissu, Sandra Laubensdörfer

17.30-18.30 Uhr:  Schwimmtraining bis 12 Jahre mit Steffen Sottong und Malin Dillo

18.30-19.30 Uhr:  Schwimmtraining über 12 Jahre mit Steffen Sottong und Malin Dillo

18.30-20.30 Uhr:  Laufgruppe mit Waldemar Altvater

20.00-21.30 Uhr:  Turnen für Frauen und Männer mit Traudel Feick


Samstag

08.00-09.00 Uhr:  Therapeutisches Laufen für Anfänger mit Elisabeth Springer

09.00-10.00 Uhr:  Therapeutisches Laufen für Fortgeschrittene mit Elisabeth Springer

18.00-22.00 Uhr:  Badminton mit Bernhard Gödel

Zurück zur Übersicht »

 

Mitmachen - Sport machen - Fit Bleiben

Diese Webseite verwendet Cookies, um die Bereitstellung der Inhalte zu verbessern. Mit der Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit unserer Cookie-Richtlinie und unserer Datenschutzerklärung einverstanden.
Weitere Informationen Ok